Церковь и школа

28 ноября 2013 года многие учащиеся МБОУ  СОШ № 33 были очень удивлены: в школу пришел священник! К кому? Зачем и почему?

Всё очень просто. Ученики четвертого класса, изучающие «Основы православной культуры», пригласили на одно из своих занятий о. Сергия. На занятии присутствовали и ученики пятого класса, изучавшие этот курс в прошлом году. Тема занятия «Заповеди».

Что такое заповеди? Для чего их нужно соблюдать? Как их нужно соблюдать? Какие заповеди считаются у православных главными? На эти и другие вопросы отвечал наш приходской батюшка. Ребятам особенно понравилось, когда их сравнили с ангелочками. И главное теперь для них — не потерять крылышки, то есть соблюдать заповеди, а значит жить по закону Божьему.

Некоторые дети постеснялись задать свои вопросы о. Сергию. Мы надеемся, что они спросят о важном для них в следующий раз, Ведь это не последняя встреча священнослужителя и школьников.